Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

14 сентября 2018 года Полицейские пресекли в Рязанской области незаконный оборот растительных наркотиков разных видов

Сотрудники полиции пресекли незаконный оборот марихуаны в Старожиловском районе и незаконное хранение маковой соломки в Михайловском районе. Изъято более 100 граммов наркотических средств.

Полицейские получили информацию, что 69-летний житель села Вороново Старожиловского района причастен к незаконному обороту наркотических средств. В ходе проверки сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Кораблинский» укрепились в своих предположениях. Оперативники уголовного розыска, специализирующиеся на пресечении незаконного оборота наркотиков, обследовали жилище пенсионера и обнаружили пакет с высушенными фрагментами растений.

Экспертиза установила, что злоумышленник незаконно хранил дома более 81 грамма марихуаны – наркотического средства растительного происхождения.

В Михайловском районе полицейские получили сведения, что к хранению наркотиков причастен 45-летний житель поселка Троепольский. В ходе осмотра жилища мужчины полицейские нашли самодельную упаковку с растительной смесью. Экспертиза установила, что злоумышленник незаконно хранил дома более 20 граммов маковой соломки.

Сотрудники полиции выясняют происхождение изъятых наркотиков.

В отношении злоумышленников возбуждены уголовные дела по ч.1 ст. 228 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 3-ти лет.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:14 11:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости