Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

14 сентября 2018 года В Новокузнецке Кемеровской области вынесен приговор водителю автобуса, сбившему людей на остановке общественного транспорта

Центральный районный суд г. Новокузнецка вынес приговор по уголовному делу, возбужденному 36-летнего местного жителя. Ему инкриминировалось совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ «Нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств».

Следствием установлено, что в марте текущего года на Кондомском шоссе в Новокузнецке фигурант, управляя автобусом «МАЗ», совершил наезд на остановку общественного транспорта. В момент ДТП в павильоне находились люди. В результате от полученных травм скончался 59-летний мужчина, еще два человека были госпитализированы с различными телесными повреждениями, квалифицированными как легкий и средний вред здоровью.

Для установления всех обстоятельств ДТП проведены автотехническая и другие экспертизы. В результате были собраны доказательства того, что происшествие стало следствием нарушения водителем автобуса ПДД. В условиях гололеда он не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением и допустил занос транспортного средства, в результате чего произошел наезд автобуса на остановочный павильон.

Суд, рассмотрев собранные материалы, признал фигуранта виновным и приговорил его к 1 году 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на 2 года. Кроме того, осужденный обязан возместить родственникам погибшего моральный ущерб в размере 700 000 рублей.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:14 17:23 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости