Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

14 сентября 2018 года Офицеры спецназа провели "Урок мужества" для уфимских школьников

На уроки к старшеклассникам из 91 уфимской гимназии нагрянули сотрудники отряда специального назначения "Гром" Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД республики. В рамках Всероссийской акции «Дети России» офицеры спецназа провели для школьников "Урок мужества".

Офицеры полицейского спецназа в очередной раз доказывали, что они способны на многое, даже без оружия. В арсенале полицейских болевые приемы, броски и захваты. В том, что полицейские находятся в отличной спортивной форме, лично смогли убедиться мальчишки и девчонки из 91 уфимской гимназии. На днях в учебное заведение приехали сотрудники отряда специального назначения "Гром" Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД республики.

В рамках Всероссийской акции «Дети России» спецназовцы провели "Урок мужества": в роли учителя на этот раз выступил майор полиции. Начальник отделения рассказал ребятам о боевых страницах прошлого спецотряда и сегодняшних полицейских буднях. Девятиклассники - люди взрослые, поэтому и разговор со стражем порядка у них был серьезным. Опытному оперативнику пришлось отвечать на множество вопросов ребят. Отдельной темой беседы стала ответственность, которую несут мальчишки и девчонки, совершившие правонарушение или преступление в сфере незаконного оборота наркотиков. Всю информацию полицейский проиллюстрировал примерами из жизни.

Затем бойцы отряда специального назначения провели разминку для школьников. Ребята старательно повторяли гимнастические упражнения за сотрудниками органов внутренних дел и получили море эмоций и позитива.

После физкультминутки офицеры продемонстрировали ученикам приемы самообороны. Для всех заинтересовавшихся тут же устроили мастер-классы по боевому самбо. Затем и сами подростки попробовали повторить их за наставниками. Стражи порядка на своем примере рассказали, насколько важно быть в хорошей спортивной форме и вести здоровый образ жизни.

Ребята никак не хотели расставаться с полицейскими, просили снова и снова показать тот или иной прием. Мальчишкам так понравилось мероприятие, что они продолжили отрабатывать приемы самообороны уже самостоятельно.

Как отмечают организаторы, цель подобных мероприятий расширить кругозор учащихся и предупредить об опасности необдуманных поступков, которые могут повлиять на их дальнейшую жизнь.

Управление по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:14 16:39 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости