Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

14 сентября 2018 года Госавтоинспекторы провели профилактическое мероприятие «Тонировка»

В ходе акции особое внимание полицейских было направлено на выявление автомобилей, уровень светопропускания стекол которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности транспортных средств.

Автоинспекторы пресекли почти 100 нарушений ПДД. По ст. 12.5 КоАП РФ «Управление транспортным средством, на стёкла которого нанесено покрытие, ограничивающее обзорность с места водителя» привлечены 77 автовладельцев. Сотрудники полиции разъяснили гражданам, что в ближайшее время необходимо устранить нарушения, некоторые снимали тонировку на месте. В случае не выполнения требования водитель привлекается к административной ответственности в виде ареста до 15 суток.

Так, возле Соборной площади инспекторы ДПС остановили автомобиль «Тойота-РАВ-4», боковые стекла которого имели светопропускаемость 10 %, что не соответствовало требованиям технического регламента. 31-летнему водителю было вынесено постановления по делам об административных правонарушениях по ч. 3.1 ст. 12.5 КоАП РФ. Нарушения он устранил на месте.

Убрать с передних стекол шторки от солнца пришлось и 36-летнему водителю «БМВ». За установку на автомобиле дополнительных предметов мужчине придется заплатить штраф в размере 500 рублей.

За время проведения целевого мероприятия «Тонировка» среди нарушителей оказались и те владельца автотранспорта, кто не уплатил вовремя штраф, отказался от прохождения медицинского освидетельствования, а также повторно управлял транспортным средством в состоянии опьянения.

Пресс-служба УМВД России по г. Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:14 17:34 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости