Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

14 сентября 2018 года Школьники Нальчика участвуют в городских экскурсионных турах дорожной безопасности

На дорогах Нальчика продолжается серия экскурсионных пеших массовых занятий с учащимися образовательных организаций. Во взаимодействии со специалистами Центра детского туризма автоинспекторы провели комплексные практикумы.

Школьники побывали на заводе-разработчике и изготовителе технических средств управления дорожным движением, где дети смогли подробно изучить устройство светофорных объектов для автомобилей и пешеходов, в том числе звуковых.

После знакомства с составляющими дорожной инфраструктуры дети «Шагающим автобусом» прошли по различным пешеходным переходам, ознакомились с правилами безопасного передвижения на парковочных и остановочных комплексах.

Отдельное внимание автоинспекторы уделили безопасности юных пассажиров, продемонстрировав виды удерживающих устройств и рассказав об их эффективности.

Организаторы занятий обратили внимание школьников на распространенные проблемы и ошибки детей, которые используют наушники и капюшоны при переходе проезжей части, а также предоставили экскурсантам возможность обратиться к водителям при помощи специального громкоговорящего устройства патрульной автомашины.

Обучающие массовые экскурсии полицейские планируют продолжить.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:14 16:39 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости