Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

14 сентября 2018 года Возбуждено уголовное дело в отношении авиапассажира, публично оскорбившего сотрудников полиции

"В дежурную часть линейного отдела МВД России в аэропорту Толмачёво поступило сообщение о том, что к самолету требуется наряд полиции по причине агрессивного поведения одного из пассажиров", - сообщила

официальный представитель МВД России Ирина Волк.

"Установлено, что мужчина, находящийся на борту авиалайнера, следующего рейсом Томск–Новосибирск–Горно-Алтайск, нарушал общественный порядок, сопровождая свои действия нецензурной бранью в отношении других пассажиров и бортпроводников, в связи с чем командир воздушного судна принял решение отказать ему в дальнейшем перелете.

43-летний житель Ямало-Ненецкого автономного округа был доставлен в дежурную часть ЛО МВД России в аэропорту Толмачёво, где в отношении него составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.1 КоАП РФ. Не желая быть привлеченным к административной ответственности, фигурант в присутствии посторонних лиц оскорбил сотрудников правоохранительных органов", - рассказала Ирина Волк.

По данному факту Западно-Сибирским следственным управлением на транспорте Следственного комитета РФ возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ.

Скачать Комментарий официального представителя МВД России Ирины Волк

Скачать оперативное видео

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:14 17:30 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости