Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

14 сентября 2018 года Специалисты по профилактике наркомании Марий Эл провели рабочее совещание

13 сентября состоялось заседание рабочей группы по профилактике наркомании при Антинаркотической комиссии в Республике Марий Эл.

На заседании специалисты по профилактике обсудили предстоящие мероприятия.

Так, с 1 октября в республике стартует конкурс эссе «Мои аргументы против», ориентированный на учащихся школ, средних и высших учебных заведений. В ходе конкурса участники покажут умение вдумчиво рассуждать и аргументировано выражать свою точку зрения на тему употребления наркотиков.

Во второй половине ноября сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Марий Эл в 15-ый раз примут участие в республиканской антинаркотической акции «Бей в набат!». В рамках акции будет проведены встречи, круглые столы, тематические часы, беседы, лекции с участием наркологов, специалистов наркоконтроля, представителей прокуратуры, служб социальной защиты, общественных организаций, религиозных конфессий. На мероприятиях запланированы анкетирования и тренинги со школьниками и студентами, а также просмотр видеофильмов, пропагандирующих здоровый образ жизни. В рамках акции запланирована и работа с родителями, для них будут проведены родительские собрания и лектории.

Главной целью проводимых мероприятий является пропаганда здорового образа жизни среди и формирование антинаркотического мировоззрения в молодежной среде, что бы каждый смог сказать твердое «нет» наркотикам.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:14 16:09 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости