Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

14 сентября 2018 года В Черекском районе завершено расследование уголовного дела в отношении взяткодателя

Следственным отделом по Черекскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Кабардино-Балкарской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, обвиняемого в покушении на дачу взятки в размере, не превышающем десяти тысяч рублей (ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 291.2 УК РФ).

Согласно материалам уголовного дела 16 июля 2018 года экипажем ДПС ОГИБДД ОМВД России по Черекскому району была остановлена автомашина под управлением местного жителя, который нарушил правила перевозки детей. То есть, водитель совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.3 ст. 12.23 Кодекса об административных правонарушениях РФ (далее КоАП РФ), за которое предусмотрено наложение административного штрафа в размере 3000 рублей.

Обвиняемому было предложено проследовать в патрульный автомобиль для составления протокола. Мужчина, предвидя наступление для себя негативных последствий в виде привлечения к административной ответственности и наложения административного штрафа, предложил инспектору взятку в размере 650 рублей. Инспектор ДПС потребовал от обвиняемого прекратить противоправные действия, однако последний проигнорировал требование и оставил деньги в салоне патрульной автомашины.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением передано в суд.

По материалам СУ СК РФ по Кабардино-Балкарской Республике

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:14 17:02 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости