Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

14 сентября 2018 года В Подольске сотрудники полиции провели акцию «Твоя пятерка безопасности»

Сотрудники УМВД России по г.о. Подольск совместно с членом Общественного совета при УМВД Юрием Ядыкиным провели акцию «Твоя пятерка безопасности»

в музее и школе г.о. Подольск

.

Основная цель мероприятия - донести до школьников информацию, касающуюся безопасного нахождения в общественных местах, разъяснить такие понятия, как терроризм и экстремизм.

О том, как необходимо вести себя в общественных местах, старшеклассникам рассказал начальник центра кинологической службы УМВД майор полиции Алексей Тришин. Он напомнил алгоритм действий при обнаружении бесхозных предметов, затронул тему экстремизма и терроризма и попросил подростков быть внимательными и бдительными с незнакомыми людьми.

Инспектор отдела по делам несовершеннолетних провела профилактическую беседу в краеведческом музее города. Сотрудник полиции напомнила подросткам об ответственности за несоблюдение административного и уголовного законодательств РФ.

В завершение встречи школьники поблагодарили гостей за познавательный урок и пообещали не забывать наставления правоохранителей, быть законопослушными гражданами.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:14 17:38 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости