Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

14 сентября 2018 года Отделение полиции в поселке Энем Тахтамукайского района отметило 35-летний юбилей

Торжественное собрание, посвященное 35-летию со дня образования Энемского отделения полиции, состоялось в актовом зале отдела МВД России по Тахтамукайскому району. В нем приняли участие руководство и сотрудники отдела, ветераны, представители Общественного совета при районном отделе полиции, а также средства массовой информации.

Вместе с пресс-службой республиканского МВД из Майкопа на мероприятие прибыл заместитель председателя ветеранской организации ОВД и ВВ в регионе полковник милиции в отставке Николай Григорьевич Киселев. Необходимо отметить, что он является членом Общественного совета при МВД по Республике Адыгея.

Открыл торжественное собрание начальник районного ОВД подполковник полиции Руслан Мамий. Он поздравил личный состав и ветеранов с юбилеем, поблагодарил за службу действующих сотрудников полиции и особенно тех, кто стоял у истоков создания отделения тогда еще милиции.

В их числе почетный гражданин поселка Энем Кадырбеч Ханаху. Именно его инициатива, упорство и настойчивость во взаимодействии с местными властями позволили образовать в населенном пункте отделение милиции, а затем и организовать его успешную работу.

Несмотря на преклонный возраст, Кадырбеч Хаджимусович помнит все и некоторыми фактами тех непростых времен с удовольствием поделился с молодым поколением сотрудников полиции.

Поддержал эту инициативу председатель ветеранской организации Тахтамукайского района Шамсудин Евтых. Первые задержания и раскрытые преступления после образования отделения милиции в поселке Энем, курьезные случаи и многое другое с улыбкой на лице вспоминал Шамсудин Аюбович.

Полковник милиции в отставке Николай Киселев подчеркнул, что создание отделения милиции позволило приблизить органы внутренних дел к населению. Это повысило оперативность реагирования на заявления граждан и напрямую положительно повлияло на раскрываемость преступлений и непосредственную работу с населением.

В этот день много говорили о людях, раз и навсегда выбравших трудную, опасную работу защитников правопорядка, их повседневной мужественной работе, основанной на профессионализме и порядочности - словом, тех принципах, которые важны и в наше время.

В рамках праздничного мероприятия наиболее отличившимся сотрудникам полиции за образцовое выполнение служебных обязанностей вручены Памятные медали, ведомственные награды, Почетные грамоты и Благодарственные письма. Несколько сотрудников получили свои первые офицерские погоны и звание младший лейтенант полиции.

Затем сотрудники пресс-службы республиканского МВД вместе с Николаем Киселевым отправились в отделение полиции поселка Энем, образованное в 1983 году. Они поздравили коллег с праздником, проверили несение службы дежурным нарядом, осмотрели кабинеты следователей, оперативников и участковых уполномоченных. Удалось пообщаться и с посетителями, у которых нареканий к работе стражей правопорядка не возникло.

За 35 лет отделение полиции поселка Энем не раз меняло название, но всегда оставалось органом, который стоит на страже безопасности, охраны общественного порядка и конституционных прав жителей и гостей населенного пункта.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:14 18:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости