Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

15 сентября 2018 года Задержаны подозреваемые в краже интернет-кабеля

В Чите сотрудники патрульно-постовой службы с поличным задержали подозреваемых в краже кабеля, принадлежащего одному из читинских интернет - провайдеров.

На телефон «02» поступило сообщение от представителя компании о том, что в одной из многоэтажек по улице Ингодинская произошел обрыв кабеля, обеспечивающего доступ населения к интернету и телевидению. На место незамедлительно был направлен экипаж ППС УМВД России по городу Чите. Подъезжая к дому, полицейские заметили двух убегающих человек и предприняли меры к их задержанию. Читинцы 1986 и 1991 годов рождения были доставлены в отдел полиции, у них изъяты куски кабеля.

Сотрудниками уголовного розыска отдела полиции «Ингодинский» УМВД России по городу Чите установлено, что задержанные причастны к еще одной краже 120 метров кабеля с крыши дома, произошедшей несколько дней назад. Общий ущерб, нанесенный интернет - провайдеру превысил 200 тысяч рублей. В отношении злоумышленников возбуждены уголовные дела по части 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Они проверяются на причастность к другим аналогичным преступлениям.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:15 08:55 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости