Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

15 сентября 2018 года Полицейские преподали уроки безопасности воспитанникам детского дома

Забайкальские полицейские в рамках всероссийской профилактической операции «Дети России» побывали в детском социальном учреждении Улетовского района.

В гостях у воспитанников социально-реабилитационного центра «Кедр» побывали сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков и УГИБДД УМВД России по Забайкальскому краю. Читинские стражи порядка организовали для ребят, оставшихся без попечения родителей, работу нескольких тематических площадок. Юные забайкальцы узнали о вреде употребления наркотических веществ, об уголовной и административной ответственности за совершение правонарушений и преступлений, связанных с наркотиками. С помощью профилактического документального фильма наркополицейские донесли до ребят необходимость отказа от вредных привычек и наглядно продемонстрировали последствия употребления наркотиков.

В свою очередь сотрудники Госавтоинспекции затронули не менее важную тему – безопасности детей на дорогах. Несмотря на то, что в районах Забайкальского края дорожное движение не такое интенсивное, как в крупных городах, соблюдать ППД жизненно необходимо. Дорожные полицейские разъяснили школьникам основные правила перехода проезжей части, напомнили об использования световозвращающих элементов на одежде в темное время суток. Чтобы закрепить полученные знания инспектор ГИБДД провела для ребят тестирование, по результатам были разобраны ошибки, которые ребята допустили, отвечая на вопросы.

Прощаясь с ребятами, читинские гости вручили воспитанникам детского дома подарки и накрыли им сладкий стол.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:15 10:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости