Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

15 сентября 2018 года В Хабаровске сотрудники полиции провели с детьми цикл спортивных и познавательных мероприятий

Пропаганда здорового образа жизни и погружение в историю хабаровской милиции стали лейтмотивом двух мероприятий, организованных инспекторами ПДН в рамках второго этапа комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России».

Сотрудники городского отдела полиции №7 пришли в гости к юным ученикам школы №38 Кировского района. Капитаны полиции Анна Иванова и Екатерина Кирюхина выступили для пятиклассников в роли учителей физкультуры. Правда, вместо традиционной переклички они рассказали ребятам о пагубности вредных привычек и моде на здоровый образ жизни. После небольшой разминки инспекторы по делам несовершеннолетних провели с детьми спортивную эстафету, победителям которой достались сладкие призы. В завершении стражи правопорядка раздали ученикам памятки с информацией о безопасном поведении.

О дореволюционной географии Хабаровска, методах раскрытии преступлений, криминалистическом оборудовании и многих других интересных фактах школьники Железнодорожного района узнали в ходе посещения музея истории УМВД России по Хабаровскому краю. Всего в музее хранится более 10 тысяч различных экспонатов, а залы музея отражают историю зарождения, становления, развития правоохранительных органов в регионе. Ребята, для которых цифровые технологии стали нормой жизни, с интересом разглядывали аппарат по созданию фотопортрета. Агрегат, который занимает добрую треть зала, помог раскрыть не один десяток преступлений. Мальчишки с восторгом изучали образцы табельного и изъятого оружия разных лет.

Отдельная гордость музей – фотокамера «Бертильон» и первый отечественный сравнительный микроскоп «Мис-10» 1936 года выпуска.

Уже после экскурсии старший инспектор ПДН отдела полиции №6 лейтенант полиции Александра Кузнецова побеседовала со школьниками об ответственности за противоправное поведение и дала несколько практических советов о том, как самим ребятам не стать жертвами преступлений.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:15 12:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости