Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

15 сентября 2018 года В Яшкинском районе сотрудники органов внутренних дел в рамках акции «Дети России» рассказали школьникам о вреде наркотиков

Накануне стражи порядка пришли в гости к учащимся 8-х классов школы № 5. В рамках профилактической акции «Дети России» сотрудники органов внутренних дел посетили подростков, чтобы предостеречь их от употребления запрещенных веществ.

Старший следователь ОМВД России по Яшкинскому району майор юстиции Татьяна Сямонова рассказала об опыте расследования уголовных дел по фактам незаконного оборота наркотиков. Она подчеркнула, что наркотического средства массой 0,1 грамма уже достаточно для того, чтобы привлечь человека к уголовной ответственности. Кроме того, Татьяна Сямонова рассказала о необратимых последствиях, к которым приводит употребление наркотиков. Сотрудники полиции также обратили внимание детей на правила безопасности и напомнили, как следует вести себя при общении в сети Интернет, чтобы не стать жертвой злоумышленников.

В завершение беседы перед подростками выступил слушатель Омской Академии МВД России рядовой полиции Александр Вульф, который сейчас проходит практику в ОМВД России по Яшкинскому району. Он рассказал школьникам об условиях поступления в ведомственные ВУЗы системы МВД России.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:15 08:46 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости