Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

15 сентября 2018 года В Таштагольском районе полицейские напомнили взрослым о безопасности юных участников движения

Накануне в школе № 28 поселка Чугунаш Таштагольского района состоялись родительское собрание и сельский сход, участие в котором приняли сотрудники госавтоинспекции.

Одной из главных тем встречи стала безопасность юных участников движения. Полицейские напомнили жителям поселка о необходимости обучения детей правилам безопасного поведения на дороге. Главную роль в этом процессе играют сами родители ребят, подчеркнули стражи порядка. Взрослым они рассказали о том, какие ошибки юных участников движения приводят к возникновению дорожно-транспортных происшествий.

Автоинспекторы попросили родителей объяснить детям, где и как следует переходить проезжую часть, какие меры безопасности необходимо соблюдать во время движения. Взрослым полицейские напомнили, что в начале учебного года стоит пройти вместе с юными пешеходами по маршруту движения от дома до образовательной организации, объяснить, где могут возникнуть опасные ситуации и как их избежать. Кроме того, организаторы мероприятия акцентировали внимание на необходимости использования световозвращающих элементов пешеходами при движении в темное время суток, что особенно актуально в условиях сокращающегося светового дня.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:15 09:29 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости