Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

15 сентября 2018 года За неделю полицейские изъяли больше 100 килограммов наркотиков

В Забайкалье в рамках международной операции «Канал – Красный бархан» полицейские изъяли свыше 100 килограммов наркотических средств.

В период с 10 по 14 сентября на территории региона проводилась российская специальная часть международной антинаркотической операции «Канал –Красный Бархан». Сотрудники полиции во взаимодействии с представителями других силовых ведомств проводили масштабные мероприятия по ликвидации каналов распространения и контрабанды наркотиков, фактов изготовления и хранения запрещенных веществ.

Так, в Приаргунском районе при отработке оперативной информации о возможном хранении партии наркотических средств совместно с сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Забайкальскому краю сотрудники полиции обнаружили в частном подворье жителя села Зоргол почти 41 килограмм марихуаны.

В Могойтуйском районе полицейские обнаружили на территории домовладения 61-летней местной жительницы свыше 17 килограммов высушенной марихуаны. В Балейском районе сотрудники ГИБДД при досмотре автомашины «ВАЗ» обнаружили мешки с 15 килограммами конопли.

Всего за период проведения операции на территории Забайкальского края стражи порядка выявили 18 наркопреступлений, из незаконного оборота изъято свыше 100 килограммов наркотиков растительного происхождения.

По всем фактам изъятия крупных партий наркотиков проведены экспертизы и возбуждены уголовные дела.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:15 10:44 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости