Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

15 сентября 2018 года Автоинспекторы Республики Алтай показали школьникам безопасный маршрут до образовательного учреждения

Более 90 школьников начальных классов школы №1 г. Горно-Алтайска, вместе с полицейскими, юными инспекторами дорожного движения и родительским патрулем совершили пешее путешествие по безопасному маршруту «

Дом-Школа-Дом

».

Но прежде чем отправиться в путь стражи порядка провели для ребят экспресс-лекцию по правилам дорожной безопасности. Сотрудники ГИБДД выяснили, все ли дети знают, что такое безопасный маршрут от дома до школы, а также у всех ли есть схема такого движения. Школьники рассказали автоинспекторам о том, как добираются в образовательную организацию: какие дорожные знаки и разметка встречаются им на пути, какие перекрестки они проходят. Чтобы закрепить знание безопасного маршрута автоинспекторы и ребята прошли его вместе, соблюдая все Правила дорожного движения.

Маршрут прогулки был построен таким образом, что ребята могли увидеть все основные объекты дорожной инфраструктуры, с которыми они сталкиваются ежедневно по пути в школу. Маленьким пешеходам сотрудники полиции пояснили, что подходя к проезжей части необходимо убрать сотовые телефоны, наушники, по возможности снять капюшоны, и убедившись в безопасности, начинать движение.

В завершении мероприятия каждый школьник получил в подарок от полицейских светоотражающие значки, а чтобы прогулка была веселой, в пути ребят сопровождал мультипликационный персонаж кот Матроскин.

В ходе мероприятия дети усвоили, что дорога до школы должна быть не только веселой, но и безопасной.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:15 09:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости