Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

15 сентября 2018 года В Омутинском районе участковый уполномоченный изъял у жителя деревни марихуану

В ходе оперативно-профилактического мероприятия «Мак» участковый уполномоченный полиции задержал подозреваемого в незаконном хранении наркотических средств.

Полицейские получили оперативную информацию, согласно которой один из жителей деревни Дмитриевка незаконно хранит наркотики. В ходе проверки сведения подтвердились. В сенях дома, где проживает подозреваемый, участковый уполномоченный обнаружил и изъял вещество растительного происхождения. Проведенная экспертиза показала, что изъятое вещество – марихуана массой 45 граммов.

Подозреваемый, ранее судимый 31-летний житель деревни доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Как признался задержанный, наркотическое вещество он планировал использовать для личного употребления.

По данному факту дознавателем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 228 УК РФ « Незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:15 09:01 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости