Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

15 сентября 2018 года В Томской области окончено и направлено в суд уголовное дело по факту совершения серии краж на сумму более 2 миллионов рублей

Благодаря слаженным действиям сотрудников томской полиции задержан подозреваемый в совершении 27 краж из гаражей на территории Томска и Томского района. Им оказался ранее судимый 35-летний местный житель.

По версии следствия обвиняемый, с декабря 2017 года по март 2018 года, действуя совместно со знакомым, совершал кражи из гаражных боксов на территории города Томска и Томского района, вскрывая их и похищая комплекты шин, различные инструменты, канистры с машинным маслом и сварочные аппараты. Общий ущерб составил более 2,2 миллионов рублей.

В ходе проведенных обысковых мероприятий, часть похищенного имущества на общую сумму более 1 миллиона рублей была изъята и возвращена потерпевшим.

Уголовное дело, находившееся в производстве ОМВД России по Октябрьскому району, возбужденное по признакам преступлений предусмотренных частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража» направлено в суд. Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:15 10:49 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости