Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

15 сентября 2018 года Тюменские автоинспекторы задержали водителей, управлявших автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

На улице Вербная нарядом ГИБДД для проверки документов остановлен автомобиль «MITSUBISHI» под управлением 25-летнего безработного местного жителя. Выяснилось, что водитель транспортного средства лишен водительского удостоверения и находится в состоянии алкогольного опьянения. Это подтвердило медицинское освидетельствование.

Кроме того, на улице Ставропольская сотрудники полиции остановили 52-летнего тюменца, управлявшего автомобилем «FIAT», который также находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения и был лишен водительского удостоверения.

По данным фактам дознавателями УМВД России по г. Тюмени возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет. Кроме того, фигуранты будут привлечены к ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:15 10:09 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости