Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

15 сентября 2018 года Полицейские Югры разыскивают мошенников, похитивших у жительницы Сургута около 280 тысяч рублей

В полицию Сургуту обратилась 58-летняя местная жительница. Женщина сообщила, что неизвестные обманным путем похитили у нее около 280 тысяч рублей.

В ходе уточнения обстоятельств произошедшего полицейские установили, что потерпевшей позвонил незнакомец, который представился сотрудником компании, осуществляющей выплату компенсации за ранее приобретенные её отцом некачественные лекарственные препараты. Но для получения выплат ей необходимо оплатить страховой взнос 30 тысяч рублей.

После этого под различными предлогами мошенники похитили у потерпевшей еще около 250 тысяч рублей. Не получив в условленное время обещанную компенсацию, потерпевшая сообщила о произошедшем в полицию.

В настоящее время сотрудники уголовного розыска проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление подозреваемых и их задержание. Следственным отделом УМВД России по г. Сургуту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкции инкриминируемой ст. предусматривают в качестве максимальной меры наказание 10 лет лишения свободы.

Полиция Югры призывает граждан быть бдительными. Следует помнить, что компенсации за якобы некачественные медицинские препараты, БАДы – это стандартные уловки аферистов для хищения денег.

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:15 10:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости