Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

15 сентября 2018 года Информация о дорожно-транспортной обстановке на территории Ульяновской области за 14 сентября 2018 года

14 сентября на территории Ульяновской области зарегистрировано 39 ДТП, в которых один человек погиб и пять человек получили травмы различной степени тяжести. В 34 ДТП транспортные средства получили механические повреждения.

14 сентября на территории Ульяновской области госавтоинспекторы выявили 480 нарушений ПДД (в том числе с использованием технических средств фотофиксации), из них:

совершенных водителями: находящимися в состоянии опьянения - шесть, нарушившими требования пользования ремней безопасности - 56, не предоставившими преимущества в движении пешеходам - 57, управляющими общественным транспортом - 17, за управление транспортным средством, со стеклами, светопропускаемость которых не соответствует требованиям технического регламента - 17, за управление транспортным средством с нечитаемыми государственными регистрационными знаками – 29; пешеходами за нарушение ПДД – 32.

Предварительная информация о дорожно-транспортных происшествиях, произошедших за минувшие сутки, в результате совершения которых имеются пострадавшие:

В Заволжском районе города Ульяновска в 02.40 часов на проспекте Созидателей дом № 44, водитель (мужчина, 1982 года рождения, не пристегнут ремнем безопасности, водительский стаж 18 лет), управляя автомобилем «Форд Фокус» (без государственных регистрационных знаков) нарушил правила расположения транспортных средств на проезжей части и допустил наезд на световую опору. В результате ДТП водитель автомобиля скончался на месте происшествия.

В Ленинском районе города Ульяновска в 07.15 часов на проспекте Нариманова дом № 109 водитель (мужчина, 1962 года рождения, пристегнут ремнем безопасности, водительский стаж 18 лет, трезв), управляя автомобилем «Хендэ Солярис», допустил наезд на двух пешеходов, заканчивающих переход проезжей части по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора. В результате ДТП пешеход (женщина, 1957 года рождения) госпитализирована. Пешеход (женщина, 1954 года рождения) обращалась в травмпункт, назначено амбулаторное лечение.

В Засвияжском районе города Ульяновска в 08.55 часов на Московском шоссе дом № 16А водитель (мужчина 1990 года рождения, водительский стаж 9 лет, трезв), управляя автомобилем «КАМАЗ 55102» не выбрал безопасную дистанцию, допустил столкновение с движущимся впереди автобусом «Луидор 225000», под управлением водителя (мужчина, 1972 года рождения, пристегнут ремнем безопасности, водительский стаж 21 год, трезв). В результате ДТП пассажир автобуса «Луидор 225000», (женщина 1959 года рождения) обращалась в больницу, назначено амбулаторное лечение.

В Ленинском районе города Ульяновска в 14.30 часов на улице Красноармейская дом № 51, водитель неустановленного автомобиля допустил наезд на пешехода, преходящего проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход (женщина 1970 года рождения), обращалась в травмпункт, назначено амбулаторное лечение.

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:15 10:22 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости