Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

15 сентября 2018 года Калужские полицейские задержали жителя Пензенской области, подозреваемого в совершении имущественного преступления

Стражами правопорядка в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий задержан 27-летний ранее судимый житель Пензенской области, который приехал в Калужскую область на заработки. Мужчина подозревается в совершении кражи имущества из строительного магазина.

По версии оперативников, подозреваемый, в целях личного обогащения, в ночное время путем повреждения окна незаконно проник в торговую точку, где похитил денежные средства в сумме 3000 тысяч рублей из кассового аппарата и веник. Как пояснил задержанный, веником он планировал замести следы совершенного преступления. Однако тщательная работа эксперта-криминалиста позволила обнаружить и изъять следы пальцев рук. Успешно проведенная дактилоскопическая экспертиза позволила установить личность подозреваемого и его местонахождение.

По данному факту территориальным органом внутренних дел возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

На период следствия фигуранту уголовного дела избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Подозреваемый отрабатывается на причастность к совершению аналогичных преступлений. Расследование продолжается.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:15 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости