Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

15 сентября 2018 года Сотрудники полицейского главка приняли участие в романтической прогулке во времени под музыку советских композиторов

«Театральный абонемент «Университета культуры Общественного совета» пополнился ещё одной замечательной работой Свердловского государственного академического театра музыкальной комедии – романтической прогулкой во Времени под музыку советских композиторов «Парк советского периода», отмеченной Премией правительства РФ «За вклад в развитие российского театрального искусства России», Премией Губернатора Свердловской области «За выдающиеся достижения в области литературы и искусства и ставшей победителем в номинации «Лучший спектакль в музыкальном театре» театрального фестиваля «Браво!».

В центре внимания зрителя, среди которых были сотрудники Центра по противодействию экстремизму, оказывается парк советских годов. Это место не привязано к какому-то определенному городу, такой парк был в каждом населенном пункте тех времён. Артисты рассказывают историю жизни в те годы, поют любимые всеми песни, танцуют на манер того времени. А сквозным персонажем становится главный герой, за жизнью которого наблюдает публика на протяжении всей постановки.

На протяжении всей романтической прогулки звучит музыка из произведений известных советских композиторов Исаака Дунаевского, Василия Соловьева-Седого, Вано Мурадели, Никиты Богословского, Оскара Фельцмана, Марка Фрадкина, Андрея Эшпая, Арно Бабаджаняна, Аркадия Островского, Юрия Саульского, Тихона Хренникова.

Для молодёжи это музыкальное погружение в историю, но большинство гостей в зрительном зале прожили несколько десятков лет в ту эпоху и для них постановка не только интересная история с красивыми постановочными танцами и душевными песнями, а вечер ностальгии и приятных воспоминаний.

Спектакль не просто рассказывает об истории нашей страны. Он волнует и трогает. Когда же начинается финал-попурри, происходит самое ценное - зал и сцена объединяются в едином порыве, флюиды радости и добра заражают и зрители долгими овациями благодарили артистов за великолепную игру.

Общественный совет при ГУ МВД

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:15 11:37 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости