Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

15 сентября 2018 года Волоконовские оперативники задержали подозреваемого в краже денежных средств

С заявлением о краже денежных средств в полицию обратился32-летний житель Волоконовки. Он рассказал правоохранителям, что у него похитили 70 тысяч рублей.

По предварительным данным, накануне в гости к потерпевшему приехал родной брат из Белгорода — 35-летний ранее судимый мужчина. Хозяин попросил родственника не оставлять дом без присмотра, проговорившись о хранящейся у него значительной сумме денег. Дождавшись ухода потерпевшего, гость нашел в летней кухне сбережения брата и похитил их. За ночь злоумышленник успел потратить всю сумму на различные развлечения.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый был задержан сотрудниками уголовного розыска. В настоящее время следственным отделением ОМВД России по Волоконовскому району в отношении него возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину). Санкции ст. предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:15 09:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости