Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

15 сентября 2018 года В рамках второго этапа акции «Дети России-2018» полицейские провели лекцию в колледже информационных технологий и строительства

Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков регионального УМВД, при участии председателя общественной организации «Юла» и специалиста по работе с молодежью Министерства образования Калининградской области, в рамках проводимого на территории региона 2 этапа межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России-2018», в информационно-библиотечном центре колледжа Информационных технологий и строительства состоялось мероприятие, в рамках которого полицейские провели лекцию.

В ходе встречи с учащимися полицейские продемонстрировали ребятам видеофильмы, содержащие статистические данные по наркомании, объяснили причины и последствия употребления различных психоактивных веществ, а также указали на имеющееся влияние наркотиков на формирование генофонда нации.

Особое внимание студентов было обращено на психологический климат в семье: доверие, взаимопонимание, взаимноприятие, поддержка, открытость – те составляющие, которые способны оградить молодежь от необдуманных и опасных поступков. Одним из важных пунктов выступления стало обсуждение гостями мероприятия и обучающимися мер уголовной ответственности и социальной ответственности за сбыт и распространение психоактивных веществ.

«В данном вопросе нет чужого горя и своего счастья или выгоды. Каждый человек, преступивший моральные и юридические нормы общества, рано или поздно будет вынужден осознать свои ошибки», - сделали вывод студенты в завершении мероприятия.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:15 09:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости