Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

15 сентября 2018 года Сотрудники ГИБДД Нелидовского района провели акцию «Письмо водителю»

Инспекторы ГИБДД Нелидовского района посетили учащихся Оленинской средней школы и провели акцию «Письмо водителю».

Цель акции – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, воспитание законопослушных участников дорожного движения, привлечение внимания водителей и общественности к проблеме обеспечения безопасности детей на дорогах.

В начале встречи полицейские обратили внимание ребят на использование светоотражающих элементов и применение мобильных телефонов, как способа обозначения себя в темное время суток. Детям показали видеофильмы о причинах возникновения ДТП с участием пешеходов.

На примере дорожных происшествий учащимся рассказали о том, каким опасным оружием становится транспортное средство – автомобиль, мотоцикл или скутер в руках несовершеннолетних водителей, не обладающих достаточными знаниями и навыками вождения и наступающих негативных последствиях от таких действий.

В завершение встречи сотрудники полиции совместно ребятами вышли на один из оживленных перекрестков поселка Оленино, где провели акцию «Письмо водителю». В ходе мероприятия участники вручали автолюбителям письма-обращения, написанные детьми, с просьбой соблюдать Правила дорожного движения, быть предельно внимательными при управлении транспортным средством, а так же пожеланием безопасной дороги.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:15 10:40 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости