Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

15 сентября 2018 года Руководители Госавтоинспекции Нижегородской области поздравили Детский Центр профилактики ДТП с юбилеем

Поздравить с 10-летней годовщиной руководство Центра, педагогов и воспитанников пришли сотрудники Госавтоинспекции, представители администрации областного центра и городского собрания.

По словам заместителя начальника управления ГИБДД Нижегородской области полковника полиции Олега Баскакова, «центр стал настоящим помощником Госавтоинспекции по обучению детей правилам дорожного движения, сохранению их жизни и здоровья. В свое время на базе центра проводилась комиссия по безопасности дорожного движения, на которой работу центра оценили руководители всех районов Нижегородской области. Именно после этого мероприятия автогородки стали появляться и в других районах области».

На торжественном мероприятии, посвященном праздничной дате, главными гостями стали первоклассники базовой школы и воспитанники близлежащих к центру детских садов. Ребятам рассказали о деятельности центра, показали, как развивалось движение юных инспекторов движения.

За время существования Центра были победы и на областном, и на российском уровнях. Недавно нижегородская команда ЮИД вернулась из Всероссийского детского центра «Океан», где по итогам профильной смены вошла в пятерку лучших команд России.

Более десяти тысяч ребят-нижегородцев получили в центре профилактики дорожно-транспортных происшествий, созданном на базе школы № 55 Нижнего Новгорода, навыки безопасности, которые обязательно пригодятся им в дальнейшей жизни.

Построенный при центре современный автогородок до сих пор является единственным стационарным сооружением в областном центре, позволяющим детям безопасно изучать на практике азы дорожного движения.

В ходе мероприятия сотрудники ГИБДД подарили всем первоклашкам световозвращающие элементы, чтобы они с первых дней обучения в школе и в Центре привыкали думать о своей безопасности.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-65-09

По информации ОПБДД и ОАР УГИБДД ГУ

Тел.: 268-36-37

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:15 10:52 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости