Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

15 сентября 2018 года Полиция и МЧС Ивделя устанавливают причины пожара в частном доме, где пострадали 7 детей

15 сентября в 04:22 в дежурную часть отдела полиции города Ивдель поступило телефонное сообщение о возгорании частного дома по улице Краснооктябрьская,22, в котором проживает многодетная семья.

На место происшествия выезжали следственно-оперативная группа, руководство отдела полиции, представители Следственного комитета, а так же медики и пожарные.

В эту ночь в доме находилась женщина 1986 года рождения и ее шесть малолетних детей: 2007, 2011, 2014, 2015, 2017, 2018 годов рождения. Так же у них гостил крестник 2003 года рождения.

«Сыщики установили, что рано утром хозяйка жилища проснулась от того, что начала задыхаться. Обнаружив на кухне возгорание рядом с печью, она попыталась самостоятельно потушить огонь, но, убедившись, что без помощи не обойтись, эвакуировала детей во двор. В результате пожара полностью сгорела часть дома и дворовые постройки, в том числе гараж и баня. Женщина и 7 детей были госпитализированы в районную больницу города Ивдель с диагнозом: отравление угарным газом. Кроме этого, два мальчика 2017 и 2018 годов рождения получили ожоги 2-3 степени. Они находятся в реанимации, врачи борются за их жизнь. Решается вопрос об их экстренном доставлении для более квалифицированной медицинской помощи в Екатеринбург. Представители МВД и МЧС отрабатывают различные версии случившегося, в том числе связанную с неисправностью печного отопления», - рассказал глава пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

По его сведениям, данная семья не состоит на учете в подразделении по делам несовершеннолетних. По итогам начавшейся проверки органы внутренних дел Ивделя примут процессуальное решение.

ММО МВД России «Ивдельский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:15 09:50 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости