Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

15 сентября 2018 года Госавтоиспекторы Похвистнево провели акцию «Подарим детям радость!»

Сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Похвистневский» проведена акция, направленная на безопасность перевозки детей в автомашинах. Инспекторы ДПС капитан полиции Константин Отдельнов, лейтенант полиции Алмат Куздавлетов, инспектор по пропаганде БДД младший лейтенант полиции Елена Харитонова останавливали транспорт на автодороге, прилегающей к детскому саду «Алёнушка» г. Похвистнево для проверки наличия детских удерживающих устройств. В мероприятии так же участвовали аниматоры.

Акция проходила в вечернее время, когда взрослые забирают своих малышей из детского сада. Инспекторы напоминали водителям, о соблюдении ПДД, в части безопасной транспортировки детей, о необходимости всегда пользоваться удерживающими устройствами, которые помогут избежать серьёзных травм при ДТП. Во время бесед маленьким пассажирам стражи правопорядка, совместно с аниматорами, вручали билеты на представление в цирк.

Водители благодарили организаторов мероприятия за проведение незабываемой акции, а также обещали стражам порядка, что всегда будут заботиться о безопасной перевозке детей в своих транспортных средствах.

Всего за время мероприятия было проверено 20 автомашин. К сожалению, один автомобиль с маленьким пассажиром оказался без удерживающего устройства. Водитель привлечен к административной ответственности по ч.3 со 12.23 КоАП РФ (нарушение требований к перевозке детей,установленных ПДД) за данное нарушение предусмотрен штраф 3000 рублей. Мужчина согласился с правонарушением, обязался впредь всегда пользоваться автокреслом, и не подвергать своего малыша опасности.

Людмила Солдатова, референт отдела информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:15 13:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости