Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

15 сентября 2018 года В столице Пермского края полицейские, ветераны МВД и представители общественного совета высадили саженцы деревьев в честь 300-летия российской полиции

В аллее Славы возле здания ГУ МВД России по Пермскому краю полицейские, ветераны МВД и представители общественного совета высадили саженцы деревьев в честь 300-летия российской полиции.

В череде крупных событий и памятных дат 2018 год ознаменован 300-летием российской полиции. Достойно продолжать традиции отцов и дедов, приумножать богатство родной земли – долг молодого поколения. А как известно, память живет в добрых делах.

Сегодня в знак благодарности сотрудникам органов внутренних дел всех поколений, посвятивших себя служению Родине, возле памятника коллегам, павшим в годы Великой Отечественной войны и при выполнении служебного долга, полицейские высадили саженцы деревьев. Принял участие в мероприятии начальник ГУ МВД России по Пермскому краю, генерал-майор Михаил Давыдов.

- Известно, что на период становления органов полиции в обязанности первых полицейских входила такая функция, как благоустройство городов, - отметил руководитель ведомства. – Уверен, что в будущем саженцы кленов, которые мы высадили, станут украшением района и доброй памятью на многие годы для пермяков.

В акции приняли участие три поколения стражей правопорядка: ветераны, действующие сотрудников органов внутренних дел и будущее полиции - учащиеся структурного подразделения с допрофессиональной полицейской и военной подготовкой им. Якова Вагина.

Приняв участие в озеленении и благоустройстве города, правоохранители личным примером показали бережное отношение человека к природе и внесли свой вклад в защиту окружающей среды.

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:15 13:56 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости