Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

15 сентября 2018 года Сотрудники столичной Госавтоинспекции провели «Урок безопасности» для учащихся школы

На территории ГБОУ «Школа в Капотне» инспекторы ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве организовали профилактическое мероприятие по правилам безопасности на дороге.

На школьном дворе полицейские в увлекательной форме повторили с ребятами основные правила поведения на проезжей части, указали на ошибки, совершаемые участниками дорожного движения, рассказали, как избежать неприятных ситуаций и напомнили ребятам о соблюдении ПДД при передвижении на велосипеде и самокате в дворовой территории.

Дорожные полицейские объяснили детям, что для передвижения на двухколесном транспорте они должны выбирать игровые площадки, парковые зоны и тротуары. При пересечении дороги по пешеходному переходу велосипедисты должны спешиваться, также инспекторы ДПС напомнили о необходимости применения световозвращателей на одежде и двухколесных транспортных средствах при движении в темное время суток.

После «Урока безопасности» сотрудники ДПС не только рассказали ребятам о своей службе, но и продемонстрировали техническое оснащение служебных мотоциклов. Ребята с большим интересом рассматривали технику и делали фото на память на служебном мотоцикле.

Ребята поблагодарили сотрудников Госавтоинспекции за очень увлекательный и познавательный урок безопасности и пообещали выполнять все полученные знания на практике.

Управление ГИБДД ГУ МВД России по г. Москве

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:15 13:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости