Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

15 сентября 2018 года Ростовские полицейские раскрыли серию грабежей на 200 тысяч рублей

В полицию обратилась ростовчанка и сообщила, что на нее напал грабитель и забрал золотую цепочку с кулоном. Позже в дежурную часть с аналогичными сообщениями обратились еще несколько пострадавших. Правоохранители приняли заявления от граждан и начали оперативно-розыскные мероприятия.

Полицейские выяснили, что злоумышленник в течение двух недель совершил восемь грабежей по городу. Он действовал по одной схеме – подходил к женщинам старше 50 лет и со спины срывал цепочки. Общая сумма ущерба составила около 200 тысяч рублей. По подозрению в совершении серии преступлений сотрудники уголовного розыска Управления МВД России по городу Ростову-на-Дону вместе с коллегами из Отдела полиции № 8 (Советский район) задержали 29-летнего местного жителя. Установлено, что ранее мужчина был судим за грабеж, кражу и незаконное хранение наркотиков.

Возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ст. 161 УК РФ «Грабеж». Сейчас злоумышленник задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ. Часть похищенных украшений сотрудники полиции изъяли и вернули законным владельцам.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

Новость на сайте МВД Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:15 13:33 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости