Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

15 сентября 2018 года В Талице сотрудники полиции приняли участие в профилактическом мероприятии «Автопати»

На площадке одной из Талицких автошкол инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Анатолий Бакин, инспектор по вождению автошколы «Престиж», а так же руководство комплексного центра социального обслуживания населения Талицкого района организовали для граждан пенсионного возраста, имеющих водительское удостоверение и личный автомобиль, интересное мероприятие.

Участниками данного мероприятия являлись: Невьянцев Алексей Дмитриевич 1955 года рождения и Шаброва Людмила Андреевна 1956 года рождения.

Необходимо было пройти препятствие на личном автомобиле за короткое время и допустить наименьшее количество ошибок.

Перед началом «Автопати» инспектор дорожно –патрульной службы старший лейтенант полиции Анатолий Бакин провел с участниками профилактическую беседу направленную на соблюдение ПДД, а так же рассказал водителям о внимательности на дороге.

В таком интересном мероприятии приняли участие два жителя Талицкого района, а именно мужчина на автомобиле «Лада Веста» и женщина на ВАЗ-2107 имеющие стаж вождения более 10 лет.

В первом этапе участникам предстояло представить себя и свой автомобиль. Все участники успешно справились с заданием.

Второй этап был направлен на проверку знаний ПДД, где инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения задавал вопросы участникам, на которые получил ответы. Данный этап был пройден на «отлично».

И завершающим этапом было фигурное катание, где участники на практике смогли показать свое мастерство в вождении автомобиля.

Четыре упражнения ждали граждан пенсионного возраста, а именно парковка, заезд в бокс, разворот в ограниченном пространстве и змейка.

По окончании мероприятия участники были награждены дипломами и памятными подарками (губка, полироль и стеклоочиститель для автомобиля).

Победитель данного «Автопати» Невьянцев Алексей Дмитриевич получил сертификат на бесплатное техническое обслуживание.

Участники данного мероприятия поблагодари организаторов за увлекательное времяпрепровождения, а руководство центра социального обслуживания населения в свою очередь пообещала впредь организовывать данное мероприятие ежегодно.

ОМВД России по Талицкому району

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:15 15:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости