Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

15 сентября 2018 года Сотрудники нефтекумской полиции стали участниками круглого стола по вопросам противодействия терроризму

В Нефтекумске состоялся круглый стол на тему «Терроризм и экстремизм: проблемы современности», в работе которого приняли участие сотрудники Отдела МВД России по Нефтекумскому городскому округу.

В мероприятии также участвовали представители районной администрации, духовенства, педагоги и учащиеся Нефтекумского регионального политехнического колледжа.

Приветствуя участников мероприятия, преподаватель колледжа Татьяна Есепенко отметила, что экстремизм и терроризм – злободневные проблемы. Приверженцы крайних взглядов и мер, радикальных способов решения проблем разжигают национальную рознь, религиозную вражду, что угрожает не только нравственным и духовным устоям общества, но и жизни людей.

Интерес и обсуждение у участников круглого стола вызвало выступление инспектора по делам несовершеннолетних окружного отдела полиции Заида Багомедова и отца Деонисия, настоятеля храма села Урожайного, которые рассказали о причинах террористической и экстремистской активности в современном мире. В продолжение темы присутствующие посмотрели документальный фильм антитеррористической направленности и обсудили факты, представленные в нем.

В заключение организаторы резюмировали, что добиться отторжения молодежью самой мысли о возможности применения радикальных методов для решения социальных, национальных, и любых других проблем и противоречий возможно только сообща и в тесном взаимодействии друг с другом.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:15 18:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости