Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

15 сентября 2018 года Во Владимирской области завершился чемпионат МВД России по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия

С 9 по 15 сентября во Владимирской области проходил тринадцатый по счету лично-командный чемпионат МВД России по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия.

В торжественной церемонии закрытия чемпионата приняли участие начальник Департамента государственной службы и кадров МВД России генерал-лейтенант внутренней службы Владимир Кубышко, руководство регионального УМВД, представители исполнительных и законодательных органов власти Владимирской области. Гостем мероприятия стала чемпионка Олимпийских игр по стрельбе, чемпионка мира, многократная чемпионка Европы, заслуженный мастер спорта России Любовь Галкина.

В текущем году в соревнованиях приняли участие 70 команд. Около четырехсот представителей из 64 территориальных органов и шести управлений на транспорте МВД России в течение четырех дней соревновались в мастерстве владения оружием, выполняя различные упражнения.

В упорной борьбе победителями в командном зачёте стали сборные ГУ МВД России по городу Санкт-Петербургу и Ленинградской области и УМВД России по Владимирской области.

Владимирские полицейские стали лидерами в личных зачетах в упражнениях с пистолетом Макарова ПБ-3 и ПБ-8.

На церемонии закрытия начальник ДГСК МВД России генерал-лейтенант внутренней службы Владимир Кубышко подчеркнул, что развитию служебно-прикладных видов спорта в системе МВД уделяется особое внимание. «Стрельба из боевого ручного стрелкового оружия как прикладной вид спорта во многом формирует способность и готовность сотрудника полиции эффективно защищать граждан страны от преступных посягательств», - отметил руководитель ДГСК МВД России. Генерал-лейтенант высказал слова благодарности всем участникам Чемпионата, судейскому корпусу, а также отметил высокий уровень организации соревнований на гостеприимной владимирской земле.

Начальник регионального УМВД генерал-майор полиции Василий Кукушкин принял участие в награждении победителей, которым были вручены заслуженные награды.

В ходе награждения пяти сотрудникам территориальных органов и образовательных организаций системы МВД России вручены нагрудные знаки и удостоверения мастеров спорта России.

Также в рамках чемпионата впервые на Владимирской земле проведены учебно-методические занятия по огневой подготовке с руководителями подразделений профессиональной подготовки территориальных органов и кафедр огневой подготовки образовательных организаций системы МВД России, в которых приняли участие более ста человек.

В программу мероприятия вошли как теоретические, так и практические занятия с участниками, проведенные опытными специалистами ДГСК МВД России, УМВД России по Владимирской области, Волгоградской академии МВД России, Барнаульского юридического института МВД России.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:15 18:49 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости