Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

16 сентября 2018 года Житель Обнинска обратился в полицию по факту вымогательства

Отделом дознания ОМВД России по г. Обнинску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 163 УК РФ «Вымогательство».

Согласно материалам уголовного дела, потерпевшему, зарегистрированному в одной из социальных сетей, поступило сообщение от незнакомой девушки, в котором были указаны все контакты его друзей. В следующем сообщении незнакомка прикрепила фотографию интимного характера с изображением заявителя. Под угрозой дальнейшего распространения фотографии в сети Интернет девушка потребовала перечислить ей денежные средства, после поступления которых дала обещание заявителя больше не беспокоить.

Однако через некоторое время мужчина снова получил сообщение от незнакомки с указанием конкретной суммы денежного перевода. На этот раз гражданин обратился в полицию. Сумма ущерба, причиненного потерпевшему, составила 4800 рублей.

В настоящее время по данному факту проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личности подозреваемой. Ведется дознание.

ОМВД России по г. Обнинску

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:16 08:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости