Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

16 сентября 2018 года В Тверской области полицейскими выявлен факт незаконной рубки деревьев в особо крупном размере

Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции МО МВД России «Бежецкий» совместно с представителями лесничества в Бежецком районе обнаружили незаконную вырубку более 100 деревьев пород "сосна", "ель" и "берёза". В результате противоправных действий злоумышленников причинённый лесному фонду материальный ущерб составил более 100 тысяч рублей.

В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили, что преступление совершили двое местных жителей в возрасте 31 и 34 лет.

В отношении мужчин возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 ст. 260 УК РФ «Незаконная рубка лесных насаждений, совершенная в особо крупном размере». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

Сотрудниками полиции продолжаются оперативные мероприятия и следственные действия, в ходе которых устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления, а также причины и условия, способствовавшие его совершению.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:16 10:30 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости