Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

17 сентября 2018 года В Благовещенске состоялся XI фестиваль гитарной песни, посвященный памяти Алексея Кононова

Жители и гости города собрались на открытой площадке Общественно-культурного центра, чтобы послушать живое исполнение авторских и известных произведений. В столице Приамурья состоялся ежегодный XI фестиваль гитарной песни, посвященный памяти погибшего при выполнении служебных обязанностей майора милиции Алексея Кононова.

Открыл мероприятие начальник управления по работе с личным составом УМВД полковник внутренней службы Алексей Переверзев: «Это наши традиции, которые объединяют, сближают всех нас, делают жизнь насыщенней, наполняют ее надеждой, несокрушимым оптимизмом и глубокой любовью к России! И в этом огромную роль играет музыка, ведь это лучший способ общения с людьми».

Алексей Анатольевич также отметил, что песня рождает живой отклик в сердцах слушателей, согревает теплом, вселяет веру в себя. А такие мероприятия это дань памяти нашим героическим товарищам, которых уже нет среди нас.

На гала-концерте присутствовала и вдова майора милиции Ольга Кононова. Перед началом творческой программы она выразила слова благодарности организаторам, участникам и зрителям фестиваля.

На сцене выступили как исполнители, которые принимают участие в фестивале уже не первый год, так и новички. Это сотрудники органов внутренних дел области, пенсионеры МВД, представители силовых структур, члены их семей. Для каждого из них очень почетно исполнить свое произведение на гала-концерте.

В качестве зрителей на фестиваль были приглашены воспитанники Амурского кадетского корпуса.

По итогу фестиваля жюри определило победителей по следующим номинациям:

«Авторская песня» – заместитель командира отдельного взвода охраны и конвоирования межмуниципального отдела МВД России «Свободненский» капитан полиции Александр Ипатов;

«Лучшее исполнение песни на военно-патриотическую тематику» - инспектор отдела морально-психологического обеспечения управления по работе с личным составом УМВД лейтенант внутренней службы Александр Тюлюкин;

«Лучший ансамбль» – «Бросок на небеса» вокально-инструментальный ансамбль ЦПП УМВД России по Амурской области;

«Лучший сольный исполнитель»- инспектор ДПС МО МВД Росси «Белогорский» лейтенант полиции Антон Александров.

«Лучшее оригинальное исполнение» - инспектор по делам несовершеннолетних МО МВД России «Зейский» старший лейтенант полиции Максим Семенов;

«Лучшее исполнение музыкального произведения» - инженер по оперативной связи и специальной техники ГИБДД УМВД капитан полиции Евгений Елсуков.

На сцене также выступили дипломанты фестиваля. Участникам гала-концерта вручены дипломы, книги «Амурские стражи правопорядка: из года в год, из века в век», цветы.

Также за постоянное взаимодействие с органами внутренних дел, патриотическое воспитание молодых сотрудников дипломом и памятным подарком награждены автор и исполнитель гимна фестиваля «Золотые струночки» полковник таможенной службы Фёдор Новосёлов; солист вокального ансамбля Пограничного ФСБ России Андрей Жиров; дочь сотрудника УМВД, постоянный участник мероприятий управления МВД России по Амурской области Валентина Пудовкина.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:17 09:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости