Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

17 сентября 2018 года Жительница Майминского района подозревается в краже денежных средств с банковской карты родственника

С заявлением в дежурную часть отдела МВД России по Майминскому району обратился житель села Майма, который сообщил о хищении денежных средств с принадлежащей ему банковской карты.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска была установлена причастность к совершению кражи дальней родственницы потерпевшего-38-летней местной жительницы, ранее совершавшей преступления. Подозреваемая была задержана и доставлена в отдел полиции, где в ходе разбирательства призналась в содеянном.

Установлено, что ранее подозреваемая помогала пенсионеру по хозяйству. По его просьбе она совершала покупки продуктов питания, которые оплачивала банковской картой мужчины.

В очередной раз, находясь у сельчанина дома, женщина похитила банковскую карту. В одном из банкоматов она сняла с нее 2800 рублей, после чего незаметно для заявителя вернула карту. Похищенные денежные средства она потратила на спиртное и продукты питания.

Пропажу денежных средств со счета, пенсионер обнаружил на следующий день, прочитав SMS-сообщение в своем телефоне.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ «Кража, то есть тайное хищение чужого имущества».

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:17 09:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости