Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

17 сентября 2018 года В республиканской столице ведется разбирательство по факту умышленного повреждения транспортного средства

Сотрудниками отдела МВД России по г. Горно-Алтайску ведется разбирательство по факту умышленного повреждения автомобиля.

Сообщение поступило в дежурную часть полиции от жительницы республиканской столицы. Горожанка пояснила, что неизвестные лица повредили принадлежащий ей автомобиль Toyota Camry. Сумма причиненного ущерба составила 25 тысяч рублей.

Сотрудниками следственно-оперативной группы, прибывшими на место происшествия, было установлено, что вечером женщина приехала домой и припарковала транспортное средство в ограде жилого дома, а утром обнаружила, что у иномарки повреждены капот, двери, крыло и антенна.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции была установлена причастность к совершению преступления 32-летнего местного жителя, сожителя потерпевшей.

Мужчина был доставлен в отдел полиции, где в ходе разбирательства признался в содеянном. Полицейским он пояснил, что решил расстаться с женщиной и поздним вечером, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришел к ней домой забрать свои вещи, однако дверь ему никто не открыл.

Разозлившись, горожанин погнул антенну автомобиля и с помощью камня повредил лакокрасочное покрытие кузова, после чего скрылся.

В настоящее время по данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления предусмотренного ст. 167 УК РФ «Умышленное повреждение чужого имущества».

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:17 10:18 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости