Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

17 сентября 2018 года Полицейские подвели итоги профилактических мероприятий, которые сотрудники подразделений по делам несовершеннолетних провели вместе с представителями других ведомств

В рамках акций «Дорога в школу» и «Помоги пойти учиться» обследовано более 400 семей социального риска, оказана адресная помощь в подготовке детей к новому учебному году.

В целях профилактики правонарушений совершаемых несовершеннолетними, принятия мер по возвращению в учебные заведения подростков, не приступивших к занятиям или их трудоустройству в период с 5 по 12 сентября на территории области проведены профилактические мероприятия, объединенные названием «Время учиться».

В проведении мероприятий приняли участие 375 сотрудников ОВД области, а также представители районных комиссий по делам несовершеннолетних и других органов и учреждений системы профилактики.

Сотрудники полиции посетили общеобразовательные школы, учреждения начального, среднего и высшего образования области. При этом основное внимание уделялось выявлению несовершеннолетних, не занятых учебой или трудом. В результате выявлено 19 не работающих и не учащихся несовершеннолетних, из которых 12 возвращены на учебу и один трудоустроен. Четырнадцать из выявленных подростков не приступили к занятиям по вине родителей (законных представителей). За ненадлежащее исполнение родительских обязанностей указанные лица привлечены к административной ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ.

В рамках акций «Дорога в школу» и «Помоги пойти учиться» совместно с представителями учебных заведений, органов социальной защиты населения, обследовано более 400 семей социального риска, оказана адресная помощь в подготовке детей к новому учебному году, 67 родителей привлечены к административной ответственности за невыполнение обязанностей по воспитанию детей. По месту жительства проверено более 200 несовершеннолетних, состоящих на учетах в ПДН ОВД области.

Кроме этого, для устранения причин и условий, способствующих безнадзорности, незанятости несовершеннолетних, сотрудниками полиции подготовлено и направлено 20 информаций в органы исполнительной власти и местного самоуправления.

Помимо рейдовых мероприятий, полицейские совместно с общественностью провели порядка 180 лекций по правовой тематике в молодежных и родительских аудиториях образовательных учреждений.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:17 14:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости