Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

17 сентября 2018 года В Орловской области кинолог раскрыл кражу 190 килограммов зерна

Служебная собака взяла след злоумышленника и привела полицейских к месту, в котором он скрывался.

В МО МВД России «Ливенский» обратился сотрудник одного из животноводческих хозяйств, расположенных в Ливенском районе, с заявлением о краже зерновой культуры с территории складского помещения. На место преступления немедленно выехала следственно-оперативная группа.

Осматривая место происшествия, полицейские обнаружили, что повреждена часть забора и предположили, что таким путем злоумышленник проник на территорию хозяйства. След подозреваемого взяла служебная собака, сотрудники территориального ОВД проследовали за ней.

Служебный пес по кличке Барон привел полицейских к домовладению, на территории которого оказалась рассыпана зерновая культура, аналогичная похищенной. Сотрудник кинологической службы вместе с собакой продолжил обследовать территорию и в хозяйственной постройке обнаружил несколько мешков с зерном. Полицейские установили подозреваемого.

Им оказался местный житель 1983 года рождения, сотрудник животноводческого предприятия. Свою вину он признал.

В отношении подозреваемого по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ следственным отделом МО МВД России «Ливенский» возбужде6но уголовное дело.

В настоящее время полицейские устанавливают сумму ущерба. Решается вопрос об избрании злоумышленнику меры пресечения. Похищенное изъято.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:17 14:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости