Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

17 сентября 2018 года В Кабардино-Балкарии с участием представителей общественности проходят массовые родительские тренинги дорожной безопасности

Автоинспекторы Кабардино-Балкарии инициировали массовые детские и родительские тренинги дорожной безопасности, направленные на сохранение детских жизней во время участия в дорожном движении.

Активное участие в проведении мероприятий принимают представители Общественного совета при Министерстве внутренних дел республики.

Одно из таких мероприятий, состоявшееся на общешкольном собрании, посетил представитель Общественного совета при Управлении МВД России по г.о. Нальчик Хамидби Боготов.

Общественники вместе с полицейскими рассказывают родителям о мировой, российской и республиканской статистике аварийности с участием несовершеннолетних, детально разбирают причины и последствия трагических автоаварий, а также обсуждают алгоритмы и способы защиты детей. Особое внимание уделяется аспектам детской дорожной безопасности, наиболее уязвимым категориям участников дорожного движения и правилам безопасной перевозки детей.

Массовые занятия проходят в форме открытого диалога и практикумов, в ходе которых полицейские отвечают на интересующие вопросы.

Родителей школьников автоинспекторы призывают на собственном примере демонстрировать принципы грамотного участия в дорожном движении, соблюдая все предписанные Правила дорожного движения.

Мероприятия состоятся повсеместно и, по мнению полицейских, охватят несколько тысяч родителей городских школьников.

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:17 14:17 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости