Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

17 сентября 2018 года Мастер-классы по безопасному вождению велосипеда проходят в образовательных организациях Кабардино-Балкарии

Автоинспекторы Урванского района республики провели мастер-классы по безопасному вождению велосипеда. Полицейские подробно объяснили участникам мероприятия из каких частей и механизмов состоит велосипед, а также напомнили, что перед каждым выездом необходимо проверять его техническое состояние.

Ребятам продемонстрировали, как должен быть экипирован велосипедист, чтобы не получить при падении серьезные травмы, а также напомнили участникам акции, что ездить на велосипедах по улицам и дорогам разрешается только с 14 лет, и возрастной ценз установлен с учетом общего развития ребенка и способности к этому времени усвоить основные принципы поведения в дорожном движении.

Для закрепления пройденного материала ребятам были розданы специальные памятки для велосипедистов. Участники мероприятия поблагодарили полицейских за проявленную заботу об их безопасности и пообещали соблюдать Правила дорожного движения.

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:17 14:25 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости