Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

17 сентября 2018 года В отделе полиции по Княжпогостскому району проводится проверка по факту дачи взятки сотруднику ДПС

В ОМВД России по Княжпогостскому району проводится проверка по факту дачи взятки сотруднику ДПС.

Установлено, что около четырех часов дня на 132-м километре автодороги Сыктывкар-Ухта сотрудники ГИБДД остановили автомашину, передвигавшуюся без включения внешних световых приборов.

За рулем машины находилась жительница Московской области 1991 года рождения. Инспектор ДПС указал автоледи на нарушение ПДД и пригласил в служебную машину для составления протокола в соответствии со ст. 12.20 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

В машину ДПС прошел супруг женщины-водителя и предложил полицейскому тысячу рублей за несоставление административного материала. Гражданина не остановило предупреждение об уголовной ответственности за дачу взятки: при выходе из салона машины, он положил купюру достоинством 1000 рублей на переднее сиденье.

По результатам проведенной проверки по данному факту будет вынесено процессуальное решение.

В соответствии со ст. 12.20 КоАП РФ «Нарушение правил пользования внешними световыми приборами, звуковыми сигналами, аварийной сигнализацией или знаком аварийной остановки» предусмотрено предупреждение или административный штраф в размере 500 рублей.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:17 15:22 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости