Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

17 сентября 2018 года Сотрудниками МВД России пресечен канал сбыта фальсифицированных медицинских препаратов, применяемых в косметологии

"Сотрудниками Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России совместно с коллегами из Волгоградской области пресечена деятельность организованной группы, участники которой подозреваются в незаконном обороте лекарственных средств и медицинских изделий", - сообщила

официальный представитель МВД России Ирина Волк

.

"Установлено, что злоумышленники организовали поставку из стран Азии незарегистрированных и фальсифицированных медицинских препаратов, в том числе ботулотоксинов и филлеров, применяемых в косметологии. Нелегальные препараты сбывали через сеть клиник, расположенных в различных субъектах РФ", - рассказала Ирина Волк.

По выявленному факту возбуждено уголовное дело по части второй ст. 2381 УК РФ.

"В ходе обысков, проведенных в медицинских центрах, складских помещениях, а также по местам жительства подозреваемых обнаружено и изъято более 2500 единиц косметологических средств, печати организаций, компьютерная техника, а также бухгалтерские документы. Часть обнаруженных препаратов хранилась с грубыми нарушениями: в бытовых холодильниках, морозильных камерах, витринах складских помещений, замаскированных под цветочные магазины", - добавила официальный представитель ведомства.

В отношении организатора и участников противоправной деятельности избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Проводятся мероприятия по установлению возможных сообщников и дополнительных эпизодов противоправной деятельности фигурантов.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Скачать Комментарий официального представителя МВД России Ирины Волк

Скачать оперативное видео

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:17 15:57 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости