Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

17 сентября 2018 года В Краснодаре полицейские провели исторический квест «Невидимый фронт»

В рамках проекта «Невидимый фронт», приуроченного к 100-летию уголовного розыска и 75-летию освобождения Кубани от немецко-фашистских захватчиков сотрудники Главного управления МВД России по Краснодарскому краю и ветераны органов внутренних дел провели одноименный исторический квест, посвященный работе кубанской милиции в годы Великой Отечественной войны.

Игра проходила в несколько этапов. В ходе предварительных испытаний курсанты Краснодарского университета МВД России, студенты юридических факультетов Кубанского государственного аграрного университета, Кубанского социально-экономического института, члены общественной организации правоохранительной направленности «Молодежный патруль» и представители СМИ отвечали на вопросы по истории Великой Отечественной войны и органов внутренних дел Краснодарского края. Лучшие игроки от каждой команды прошли в финал квеста, который состоялся в парке 30-летия Победы.

Финалисты, которые на время мероприятия стали «сотрудниками уголовного розыска», выполняли важное задание в «тылу врага» и «захватили в плен» важного немецкого офицера. Затем, уже в освобожденном Краснодаре, «сыщики» раскрыли «убийство» милиционера и условно задержали особо опасного «преступника – агента немецких спецслужбы».

Для более полного погружения в историческую эпоху при поведении квеста использовались макеты оружия, документы, деньги, предметы быта периода Великой Отечественной войны, игроки были одеты в форму бойцов и командиров Красной Армии.

По итогам игры лучшим «сотрудником уголовного розыска» эксперты признали студента юридического факультета КубГАУ Дмитрия Васильева, в номинации «за проявленную оперативную смекалку» победила обозреватель газеты «Кубанские новости» Светлана Голуб.

После завершения мероприятия участники и организаторы квеста почтили память сотрудников органов внутренних дел Кубани, защищавших Родину в годы Великой Отечественной войны, и возложили цветы к Вечному огню.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:17 15:41 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости