Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

17 сентября 2018 года Осужден житель Пензы, развращавший детей через интернет

В Пензе суд вынес приговор 37-летнему жителю областного центра, признанному виновным в совершении развратных действий и насильственных действиях сексуального характера в отношении несовершеннолетних через интернет. Данный факт был выявлен сотрудниками отдела «К» управления МВД России по Пензенской области.

Получив оперативную информацию о противоправных действиях, полицейские в ходе оперативно-розыскных мероприятий установили личность злоумышленника. Им оказался 36-летний житель Пензы. Для знакомства и общения с детьми он использовал несколько фейковых аккаунтов в социальных сетях, созданных от имени девочки 10-11 лет. В ходе переписки злоумышленник склонял детей к обмену фотографиями интимного содержания. Требовал изготавливать, снимать и пересылать ему фото и видеоизображения сцен сексуального характера. Часть детей выполняли его требования, остальные отвечали отказом и прекращали переписку.

Полицейские установили более 70 несовершеннолетних, пострадавших от действий злоумышленника. В их число входили дети в возрасте от 7 до 15 лет, проживающих как на территории Пензенской области, так и в других регионах России.

По месту жительства злоумышленника полицейские и сотрудники Следственного комитета провели обыск, в ходе которого изъяли доказательства противоправной деятельности. Анализ переписки злоумышленника с детьми показал, что наибольшее количество потерпевших было из неблагополучных семей, либо это были дети, за которыми не осуществлялся надлежащий родительский контроль, в том числе – за общением несовершеннолетних в социальных сетях.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:17 16:04 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости