Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

18 сентября 2018 года Вступил в законную силу приговор в отношении гражданина за публичное оскорбление полицейского

Гражданину, публично оскорбившему находящегося при исполнении служебных обязанностей сотрудника полиции, назначено наказание в виде штрафа.

Противоправные деяния в отношении сотрудников органов внутренних дел, находящихся на службе, наказуемы. Так, публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей или в связи с их исполнением влечет уголовную ответственность.

Так, в Троснянском районе гражданин С., находящийся в состоянии алкогольного опьянения, в ответ на законные требования сотрудника полиции публично оскорбил его в грубой форме. Поводом стало доставление его сотрудниками ОГИБДД в ОМВД России по Троснянскому району за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ «Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения».

Мировой судья признал гражданина С. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ «Публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей или в связи с их исполнением». Принимая во внимание, что подсудимый раскаялся в содеянном, ему назначено наказание в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей. Приговор вступил в законную силу.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:18 12:37 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости